Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

По какой причине может не работать электроподжиг газовой плиты?

Две задние комфорки включаются хорошо, а две передние практически не работают. Из-за этого приходится пользоваться спичками или зажигалкой. В чём может быть причина?


Не исключено, что неисправен сам блок электроподжига. Такая коробочка из пластика, 6 входов. Кажется, она не разборная… не помню. Но ее дозволено испробовать приобрести отдельно и заменить - если, безусловно, дело подлинно именно в этом блоке. Все равно ручательство у Вас, вероятно, теснее не действует из-за независимого подключения. Испробуйте в сервисных мастерских узнать, там порекомендуют, где приобрести (либо сами продадут).


Вполне вероятно, что сам поджиг находится далеко от конфорки и поэтому искра и не может появиться. Уменьшите расстояние между конфоркой и проводом поджига и всё заработает. Обычно такая возможность настройки в плитах с электророзжигом существует, только будте осторожны, ведь можно попасть непосредственно под разряд, а это не безопасно. Свой вывод я сделал исходя из того, что две конфорки всё же работают, а значит сам блок электророзжига должен быть исправным.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru