Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как забивать гвоздь?

С помощью какого инструмента лучше это делать?


Гвоздь забивают с помощью молотка. Научиться правильно забивать гвозди не составляет большого труда. Следует только взять хороший молоток, который хорошо сидит на рукоятке и подобрать его по размерам гвоздей. Если молоток выбран маленький или наоборот слишком большой, гвоздь будет забить проблематично.

Для мелких гвоздей нужен молоток массой до 250 г. А для гвоздей размера 80-100 мм нужно взять молоток массой 400-500 г.

Гвоздь ставится вертикально на доску, начинать забивать гвоздь нужно несильно стукая молотком по шляпке. Когда гвоздь войдет в дерево, ударяют резко и сильно. Чтобы не попасть по пальцам, можно использовать прищепку, а чтобы гвоздь не согнулся можно использовать плоскогубцы. Если гвоздь пробил доску, то его нужно загнуть.


Конечно молотка:) когда рядом нет к примеру на даче мужской руки, то что то делаю сама, так же и бывает гвозди забиваю:) сначала я этот гвоздь воткну и придерживаются его не сильно ударю молотком, когда гвоздик крепче зашел в дерево или в пластмаску, то уже без рук его добиваю глубже в материал:) и до упора... Если гвоздик начал сгибаться, то тем же молотком его выпрямляю в противоположном направлении ударами, и так же вбиваю... Были конечно случаи когда был удар по пальцам, но думаю что девушкам прощено, хотя это дело далеко не женское, а мужское, но со временем можно всему научится что то сделать самой...:)



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru