Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Чем отличаются жидкие гвозди от силикона?


Силикон полимеризуется как герметик как раз таки под воздействием влаги, а вот для жидких гвоздей влага противопоказана. Силикон, после нанесения на стык труб, рекомендуется смочить. Поверхность же для нанесения жидких гвоздей необходимо очистить, просушить и обезжирить.

Поэтому, силикон - это герметик в большей степени, а жидкие гвозди - это клей. Конечно же на силикон можно и приклеить что нибудь, но не на всякой поверхности он будет держаться.

Жидкие гвозди бывают на основе органических растворителей, и акриловые. В данном видео показан подробный анализ свойств тех и других видов жидких гвоздей.

Об однокомпонентной силиконовой уплотнительной массе можно подробно узнать из второго видео - ролика. Ацетатные белые на кислотно - уксусной основе применяются для заделки щелей и стыков. Санитарный силикон, с антигрибковой добавкой применяется при монтаже сантехники, а так же для заделки швов в ванной комнате.

С акрилом герметики на водной основе боятся мороза, а вот силикон на уксусной основе, и на нейтральной основе, не боится мороза.

Наносятся герметики при помощи специального пистолета, а вот жидкие гвозди, как правило достаточно выдавить из небольшого тюбика. Но есть и большие упаковки жидких гвоздей, предназначенные для пистолета, а для професионалов упаковка вообще выглядит иначе.


Для начала нужно разобраться что такое жидкие гвозди, а что такое силикон.

Все знают что обычные гвозди изготавливают из металла, предназначены они для крепления поверхностей друг к другу.

Жидкие гвозди так же предназначены для крепления крупных и мелких элементов, так же прочно крепят поверхности друг к другу.

Жидкие гвозди в прочности не уступят стальному гвоздю, только первоначальное состояние у гвоздей жидкое, вот и пошло название жидкие гвозди.

Нельзя забывать что жидкие гвозди это клей.

А строительный силикон предназначен для герметизации швов.

Силикон это полимер, который содержит кислорода атомы, они чередуются с цепочками силикона.

Силикон хорошо отталкивает воду, стойкий к высоким и низким температурам, химически нейтральный.

Силикон бывает жидким, в виде резины, смазки или каучука.

Итак можно сделать вывод что жидкие гвозди предназначены для крепления материалов к друг другу, а силикон предназначен для герметизации швов. По своей структуре они разные.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru