Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Сколько стоит морская фанера?

Какая примерная цена морской фанеры?


По Московским ценам морская фанера стоит примерно от пятисот рублей за лист. Верхний предел цен за один лист размером тысяча двести двадцать миллиметров на две тысячи четыреста сорок миллиметров в среднем колеблется в районе двух с половиной тысяч рублей за один лист.

Такие высокие цены объясняются качеством производства данных сортов фанеры подходящих для производства работ на морском и речном транспорте и прочих объектах.

Цвета фанеры есть различные, и всем нам известный Махагон, и даже Тик, Дуб и так далее, правда на цену это влияет незначительно. Заказ фанеры как правило осуществляется от десяти листов, но можно вести речь о штучном заказе, тогда цены могут быть несколько выше, так как любому продавцу проще работать с оптом.

Некоторые виды фанеры имеют рисунок в виде имитации тиковой палубы. Такая фанера замечательно подходит для изготовления пайолов на судне.


Могу сказать определенно что я иногда пользуюсь так называемой " морской фанерой " для отделки интерьера на яхтах да и в домашних условиях где предпологается повышенная влажность. Цены на эту фанеру зависят от ее наименования и количества если опт более 10 листов цена ниже процентов на пять десять. Но материал этот достаточно дорогой и не каждый себе это может позволить поэтому лист такой фанеры должен кроится так что бы остатков было очень мало.

Фанера морская "Керуинг" (1220х2440х6мм) цена листа 2320 рублей.

Фанера "Окуме" (1220х2500х2мм) цена листа 1813 рублей.

И так все зависит от площади листа чем больше площадь тем выше цена. Такие цены у нас в Красноярском крае но по России они мало чем отличаются.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru