Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Можно ли красить дерево отработкой масла и от чего такая покраска защищает?

Защитит ли покраска отработкой от влаги? Например дерево в земле, сколько оно там продержится если будет покрашено отработкой?


Дерево в земле можно пропитать отработкой, но это не надолго. Подольше не сгниёт если пропитанное обработкой дерево обернуть рубероидом и после этого вкопать. После этого каждый год красить отработкой участок от земли вверх сантиметров двадцать. Просто дерево держиться около пяти лет, потом сгнивает, а покрытое отработкой может продержаться в два раза дольше. Так же отработкой хорошо красить слеги у забора. Например у меня столбы металлические, сам забор из профлиста, а слеги из деревянных брусков 100х50. Так я их каждый год крашу отработкой, вид у них как новенькие. А каждый год надо красить, потому что за год отработка высыхает, испаряется и смывается дождями. Пачкается отработка дня два после покраски, потом впитывается и больше не пачкается.Вообщем отработка неплохое средство от гниения дерева, но только на один год. И ещё-отработкой можно красить только чистое дерево,если оно было покрашено масляной или ещё какой нибудь краской, то отработка не пойдёт


Вообще то их не красят. А пропитывают. А для дерева на поверхности земли нужно обеспечить проветривание. Я у себя на даче полы на веранде положил на осиновые лаги. Из самопильных еловых досок со щелями. А сделал бех щелей - не простояли и года. Их грибком изнутри взорвало. А сейчас для террас изобрели покрытие типа паркета на металлической подоснове в сетку. И то же со щелями.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru