Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Чем грунтовать акриловую краску перед нанесением водоэмульсионной?

Собираюсь в ближайшее время заменить покрытие из акриловой краски на водоэмульсионное, чем её возможно грунтовать?


Прежде всего хочу заметить, что акриловая краска тоже является водно-дисперсионной краской или водоэмульсионной. И скорее всего ваша новая краска для косметического ремонта является тоже акриловой ВД-АК- краской или более дешевой винилацетатной ВД-ВА- краской. В любом случае, в качестве грунтовки можно использовать саму краску.

Для этого ее нужно разбавить, чтобы она ложилась очень тонким слоем. После высыхания первого слоя можно наносить второй. Если сразу наносить толстым слоем, то краска плохо ляжет и будет иметь плохую адгезию, быстро растрескается и отслоится.

Но, думаю, если старое покрытие было на основе качественной импортной акриловой краски, то не нужно закрашивать дешевыми отечественными водно-дисперсионными красками. Лучше взять импортную акриловую и красить акриловой по акриловой.


Грунтовать то можно любой обычной грунтовкой, но стоит ли. Если вы загрунтуете акриловую краску, то вы промочите ее насквозь и есть огромная вероятность того, что ваша краска вздуется или при покраске поднимется за валиком. Обычно в таких случаях самым надежным способом будет слегка зашкурить поверхность сняв всю краску и потом только наносить другой тип краски. Конечно можете и рискнуть, но тогда советую просто обеспылить поверхность еле влажной тряпкой и дав слегка проветрится нанести сразу краску без грунтования.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru