Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Чем и как покрасить вагонку на лоджии?


Если вагонкой Ваша лоджия отделана давно, то с ней придется повозиться. Потому что за долгое время пыль грязь набивается в пазы вагонки, а, кроме того, если она еще и была покрашена или пролакирована, надо тщательно очистить и старую краску (лак), иначе новая будет ложится не ровна. Для этих целей в строительных магазинах продается уничтожитель лакокрасочных покрытий.Действуем по инструкции, шпателем очищаем поверхность. А красить дальше лучше всего масляной краской. Она не растрескивается, не выцветает и влагоустойчива. Я бы посоветовала Вам следующие марки красок для этого: Teknos Futura 40 или Tikkurila Pika Teho.


Финские краски производителя Тиккурила, для уличных работ по дереву, прекрасно подойдут для этой цели. Они обладают хорошей укрывистостью, не выцветают на солнце, и не боятся воздействия влаги.

Если вагонка новая, то конечно лучше придать ей цвет специальными антисептическими составами глубокого проникновения. К примеру фирма Тиккурила выпускает антисептические покрытия с цветовым решением. То есть осуществляется как защита дерева от плесени, грибка, гниения, так и его окраска в нужный цвет.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru