Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Чем и как покрасить цоколь?

Чем лучше красить цоколь? Какие инструменты использовать?


Цоколь защищает стены от влаги, от холода, он располагается над фундаментов. Если цоколь сделан из кирпича, его нужно дополнительно защитить от преждевременного разрушения под воздействием влаги. Его нужно оштукатурить, дать время для полного высыхани и затем загрунтовать, для этого подойдет акриловый грунт или водно-дисперсионный и только потом цоколь покрасить акриловыми красками или силикон-модифицированными, они более долговечные.

Красят кистью или валиком, а если цоколь протяженный, то краскопультом. Работы проводят только в сухую, в не жаркую погоду.


Так как цоколь домов больше, чем все другие части дома подвергается неблагоприятному воздействию внешней среды: атмосферные осадки, уличная грязь, химикаты, которые используют ЖКХ зимой, его надо защищать особо тщательно. Грунтовка здесь тоже имеет большое значение. Профессионалы рекомендуют акриловые грунты и краски на растворителях. Самый лучший вариант - это кварцевый грунт и водно-дисперсионные краски. Прежде чем красить цоколь надо тщательно очистить при помощи жесткой щетки или из шланга обмыть водой.


Идеальный вариант - это покрытие фасадными системами на основе силан-силоксанов. Это воднодисперсионные системы, включающие в себя грунт, шпатлёвку и краску. Они отличаются не только высочайшей стойкостью, эластичностью, но и односторонней паропроницаемостью: защищая строительную конструкцию от влаги, водяного пара снаружи, не препятствует его выходу наружу, и тем самым исключая отсыревание, появление высолов, запревание и образования плесени.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru