Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Какой краской лучше покрасить стеклообои на балконе?

Какая краска подходит для окрашивания стеклообоев на балконе? Для покраски стеклообоев какую следует выбрать краску?


Для стекло-обоев как правило применяют водно-дисперсионные краски. В данном случае для балкона необходимо подбирать влагостойкую водно-дисперсионную краску.

Предпочтение этой краске отдают по многим причинам. Во первых она не токсична, и в её основе вода. Краска имеет хорошую укрывистость, легко наносится валиком, а в труднодоступных местах - кисточкой. Краска поступает в продажу в готовом виде, причем её обязательно необходимо перемешать перед употреблением. Лучше покупать супер-белую краску, что бы не было оттенков и желтизны со временем. Для придания цвета, к краске приобретается соответствующий колер.


В начале, перед окрашиванием, обязательно, после наклеивания нужно нанести на обои грунтовку - клей, и только затем можно красить. А вот краски можно применять, практически, любые: латексные, акриловые, дисперсионные. Главное здесь, чтобы эту краску можно было мыть. Но тут немаловажен еще и цвет: не рекомендуются для жилых помещений "агрессивные" (то есть слишком яркие) цвета. И еще, я сталкивалась с тем, что такие обои люди красили по 25 раз.


Моющейся воднодисперсионной акриловой латексной краской, например Евро-7 или Евро-20. Для стен не советую использовать матовые краски- они маркие. Лучше всего шелковистые, (7-20).



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru