Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Чем резать пластиковые панели?


Для резки пластиковых панелей прекрасно подходит угловая шлифовальная машинка, или, как все мы привыкли ее называть, болгарка. При помощи такого инструмента, как болгарка, можно будет делать не только прямые срезы, но и радиусные, но при этом, конечно, необходимо иметь хоть небольшой опыт работы с подобным инструментом.

Пластиковые панели можно так же резать и электролобзиком, только при этом желательно использовать пилку с частыми и мелкими зубцами. Тогда линия среза будет более ровной.

Для прямых резов панелей может подойти гильотинный резак, который можно приобрести в магазине. Но такой способ резки более трудоемкий и отнимает много времени и сил. И пользуются таким способом резки, чаще всего, из-за отсутствия нужного электроинструмента и малого объема работ по резке.


Для того что бы отрезать пластиковую панель вам не понадобится специальный инструмент. Ее можно отрезать болгаркой, кругом по металлу. Проведите линию карандашом и четко по ней постарайтесь отрезать. Если же под рукой нет этого инструмента то можно использовать обычную ножовку.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru