Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Что монтируется сначала - натяжной потолок или шкаф-купе?


Безусловно, вы правы, сначала монтируется натяжной потолок, так как профиль натяжного потолка крепится по периметру потолка на стены, и поэтому сам шкаф не должен мешать процессу.

Но в данном случае, скорее всего интересует именно тот случай, когда устанавливается шкаф - купе от пола до самого потолка, с креплением к потолку. То есть зачастую мы не хотим, чтобы над шкафом было пространство, с точки зрения эстетики (внешнего вида), и с точки зрения практичность (пыль, бактерии). Поэтому вопрос при таком ракурсе, становится довольно интересным.

И здесь специалисты предлагают несколько решений:

  • во первых на потолке можно соорудить небольшой каркас из брусьев и фанеры, который будет вровень с натяжным потолком, и к которому с одной стороны будет как раз таки крепиться профиль натяжного потолка, а с нижней части будут крепиться конструкции шкафа - купе,
  • а во вторых, можно прикрепить именно в месте крепления верхних конструкции шкафа - купе к потолку толстый брус, и уже к нему монтировать и шкаф - купе, и натяжной профиль потолка, и потолочный плинтус.

Как Вы можете видеть из предложенных вариантов, что решений может быть даже несколько. В зависимости от ситуации и мастерства работников, осуществляющих монтаж и установку, можно реализовать любой из них. А если шкаф - купе ниже уровня потолка, то вопросов вообще не возникнет, и тогда сначала устанавливаются натяжные - потолки, а уже потом и шкаф.


В первую очередь натягивается потолок, потому что если шкаф будет установлен первым и он будет до потолка, то с натяжкой будут большие проблемы, так как натяжной потолок монтируется ниже основного на 5-10 см. Если шкаф не будет вплотную до потолка, все равно монтажникам он будет мешать, они будут залезать на него с инструментом, кабелями, молотками, горелкой.ШКАФУ ПРИДЕТСЯ НЕСЛАДКО.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru