Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как сделать кухонный уголок?


Если вы решили делать кухонный уголок своими руками, потребуются следующие материалы и инструменты:

  • дисковая пила и шлифовальная машинка; - шуруповёрт либо отвёртка; - строительный ярус и мягкая рулетка; - доски и фанера; - шпунтованные панельки; - герметик и клей; - шурупы и отделочные гвозди.

Основная часть изделия - диванчик, тот, что только выглядит трудной конструкцией, но на самом деле он состоит из 2-х боковых досок, на которых закрепляются сиденье и спинка. Размеры кухонного стола дозволено продумать самосильно.

Типовые размеры кухонных уголков следующие: ширина - 1,20 м, высота со стороны задней спинки - 0, 85 м, расстояние от посадочной планки до низа - 0,45 м. Боковую спинку кухонного уголка нужно сделать максимально крепкой, потому что на ней будут удерживаться все остальные составляющие. Боковины выберите из самых прекрасных деталей, от этого будет зависеть дизайн уголка.

Производим боковины из деревянных брусков, сажаем на особые шипы. Если брусков под рукой нет, дозволено заменить их всякими другими материалами, к примеру, ламинированным ДСП. Берём деревянный брусок, делаем нижнюю опору. Каркас для кухонного уголка делаем из брусков, они скрепляются шипами. Из обрезных досок вырезаем рёбра жёсткости длиной 20 см. Для жёсткости конструкции к внутренней стороне боковины прикрепляем опоры для сиденья, прибиваем к ним доски. Каркас примерно готов, шурупами привинчиваем сиденье и спинку. Каркас обрабатываем шлифованной машинкой, щели заливаем герметиком и грунтуем все элементы. Позже полного высыхания красим всю поверхность лаком.

Обивка Если кухонный уголок своими руками изготовлен с любовью, то он неизменно будет выглядеть неповторимо. А если вы уделите специальное внимание и материалу для его обивки, то и совсем сотворите правдивый мебельный шедевр. Велюр и флок считаются одними из самых знаменитых обивок для кухонных уголков, они крепки и легки в уборке. Также дозволено предпочесть неестественную кожу. Делаем элементы из выбранного материала, обклеиваем ими сиденье. Поздравляем - кухонный уголок, своими руками сделанный, готов!


Чтоб сделать самому мягкий уголок, нужно обладать не маленьким мастерством, иметь большое количество причём весьма дорогого оборудования и инструмента - но выход есть и он прост!

В объявлениях люди продают очень много Б/У мебели, причём цены не то что бросовые, а бывает просто заберите, потому что выкинуть жалко.

Задача номер один найти и купить Б/У кухонный уголок за минимальную цену и понравившийся модели и комплектации - главное, чтоб были целые и крепкие несущие детали, остальное царапины, потёртости или порванная обивка, да пусть - на это сбросим цену!.

Вот из этого материала мы и сделаем себе уголок, существенно сэкономим на материале если покупать новое!

Уголок при помощи отвертки и ключей разбираем.

Все детали шкурим и красим или покрываем лаком нужного нам цвета.

Приобретаем в спец магазине ткань или любой другой материал для обивки, возможно дополнительно поролон, скобы, декоративные гвоздики и фурнитуру, можно купить декоративные украшения или уже готовые части перил, спинок, ножек, купить ролики или шарниры - всё это с огромным удовольствием собираем - и получаем новенький, качественных, сделанный своими руками эксклюзивный кухонный уголок, и ни кто не обвинит вас, что это не вы сами делали!


Главное это то место где Вы собираетесь это делать. Гараж или мастерская, дальше это безусловно стиль в котором Вы хотите видеть свой уголок и конечно же это инструмент и материалы.

Делаете замеры кухни и включаете свою ФАНТАЗИЮ если ее нет поищем в интернете там на любой вкус и цвет любых конструкций и модификаций есть сложные а есть совсем простенькие, есть навороченые а есть совсем незатейлевые. И потом приступаем к реализации замысла спешить не надо все надо делать с расстановкой и думать что бы потом не переделывать.




Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru