Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как прибить штапик, какие есть нюансы?


Начну с того, что если начать прибивать штапик не так, как положено, то возможен неприятный вариант разбить стекольное полотно. Поэтому, дам несколько дельных, но простых советов, чтобы такого варианта избежать:

1.Подгоняем штапик по оконному блоку. То есть, чтобы между рамой со стеклом и штапиком не было зазоров.

Важный нюанс - штапик всегда крепится с наружной стороны окна !

2.Заранее набиваем стекольные гвоздики на саму рейку штапика таким образом, чтобы они, при прикладывании штапика к раме находились параллельно стеклу без каких - либо отклонений.

3.Забиваем гвоздики молотком, у которого плоские боковые поверхности, так как правильный метод забивания стекольных гвоздей осуществляется скольжением рабочего тела молотка вдоль стекла, касаясь его.


Для того чтобы прибить штапик к раме, не повредив стекла, нужно учесть несколько простых рекомендаций. Во первых, подбираем гвоздики. Они не должны быть слишком длинными и толстыми, чтобы гвоздем не расколоть сам штапик. Гвозди прибиваются к штапику по всей длине еще до того, как штапик приложат к раме (пусть гвоздик слегка выйдет из штапика, буквально до одного мм). Да, сначала штапик отрезается по длине рамы на концах под углом 45 градусов. И конечный этап - прибиваем молоточком с квадратным основанием.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru