Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

При какой среднесуточной температуре отключают отопление?


Перевод систем отопления/теплоснабжения на летний режим/отключение отопления производится только после того, как принято и подписано распоряжение ответственного за вопросы ЖКХ и коммунального хозяйства (заместителя мэра по данным вопросам) (во всяком случае в нашем районе Поволжья, как информируют нас наши региональные СМИ). При этом учитывается три фактора:

  1. Сезон/время года - не станут отключать системы отопления ни в декабре, ни в январе, ни в феврале. Отключение систем отопления производится в весенний период - от начала апреля - до середины мая (в зависимости от региона)
  2. Прогноз погоды. Решение об окончании отопительного сезона принимается соответствующим лицами в соответствии с прогнозами синоптиков, принимая в расчет вероятность резких похолоданий ( при прогнозируемых затяжных заморозках - сроки отключения отопления переносятся).
  3. Температурный режим на улице - если среднесуточная температура в течение не менее 5 дней равна +8 градусов и выше. Перевод систем теплоснабжения на летний период (отключение систем отопления) должен начинаться со следующего дня после этого (5-дневного) периода.


Чтобы отключить отопление, надо чтобы температура окружающей среды была + 8 в течении пяти дней. А можно подсчитать день отключения самому. Надо, начиная со дня включения отопления прибавить к этому дню прибавить отопительный период вашего региона. Получите точный день отключения отопления в вашем регионе. Отопительный период - это количество дней, в течении которого подается теплоснабжение в квартиры и другие здания. Например, для Москвы - отопительный период равен 145 дней, для мыса Челюскин - 311 дней.

Все отопительный периоды по России можно найти на сайте.


Насколько я знаю, отключение отопления происходит, когда среднесуточная температура воздуха на улице достигает восьми градусов тепла. Но очень часто замечаю, что на самом деле, это не совсем так. Обычно отопительный сезон заканчивается в апреле, когда среднесуточная температура существенно превышает установленную норму.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru