Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Плюсы и минусы наливных полов в ванную?


Главными достоинствами (плюсами) наливных полов для ванной комнаты являются:

  1. Гигиеничность покрытия и простота уборки. Поверхность наливного пола является идеально ровной, благодаря чему ее легко мыть и дезинфицировать. Отсутствие микротрещин не дает возможности развиваться болезнетворным бактериям и грибкам даже в условиях высокой влажности.
  2. Наливной пол имеет высокие эксплуатационные характеристики: устойчив к механическим и химическим повреждениям, хорошо выдерживает разнообразные силовые нагрузки.
  3. Наливной пол абсолютно нечувствителен к большинству моющих и чистящих средств.
  4. Наливной пол имеет высокие эстетические характеристики. С его помощью можно создавать покрытия с разнообразными рисунками, в том числе с объемными 3D рисунками.

Среди основных недостатков (минусов) наливных полов для ванной комнаты можно выделить следующие:

  1. Высокая степень токсичности и огнеопасности заготовки - полиуретана, который в жидком состоянии издает неприятный тяжелый запах и легко воспламеняется. Однако эти недостатки носят временный характер, поскольку после отвердения наливного пола все токсины испаряются, а огнестойкость готового напольного покрытия увеличивается в несколько раз.
  2. Трудоемкость подготовки основания пола перед заливкой. В данном случае основание должно быть идеально ровным и чистым, не иметь трещин и выбоин. В противном случае внешний вид пола будет иметь некоторые недостатки.
  3. Высокая стоимость данного вида напольного покрытия.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru