Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как сделать стяжку на полу в туалете пошагово?


Расскажу как можно сделать стяжку, исходя из материалов которые есть в каждом доме, мой метод (он не только мой, конечно) подойдет любому человеку, даже без навыков строителя.

Туалет это не большое помещение, поэтому делать стяжку, в нём очень легко. Берём пару дощечек (брусков), толщина у них должна быть одинаковая , режем их по ширине туалета, достаточно пару брусков. Берём в руки уровень и "ловим" ноль, через сантиметров шестьдесят устанавливаем ещё один брусок, уровень кладём с одного бруска на другой (так мы выставляем ноль по всем плоскостям), если ноля нет, подкладываем, под бруски, те же расщеплённые кусочки дерева.

Теперь разводим раствор, подойдёт обычный цемент и обычный песок, пропорции один к трём достаточно, можно даже и чуть меньше цемента, особенно если цемент марки 400-а. Выливаем раствор между брусками, теперь правилом, если нет правила, то любой дощечкой, выравниваем раствор между брусками.

Буквально через пять минут, вынимаем один брусок, из раствора (если стяжка всё ещё жидкая, можно сверху посыпать сухим цементом, раньше это называли "железним стяжку"). Переставляем брусок, теперь вторым "маяком" у нас работает готовая часть стяжки.

Вот , в принципе и всё, выставлять маяки с раствора, это долго, да и навык нужен, а тут всё просто и понятно.


Первым делом это грунтовка основания. Затем выставляются маяки под размер правила, которым будет стягиваться стяжка так, чтобы правило доставало до всех углов туалета касаясь минимум двух маяков. Маяки ставятся на раствор(известково-цементный) с добавлением гипсовой штукатурки для быстрого схватывания. Можно ставить на гипсовую штукатурку. Сначала выставляется один по уровню на нужную высоту, от него другой и так далее. Маяки не должны прогибаться под правилом. Затем разводится стяжка согласно инструкции на упаковке. Готовая стяжка вываливается между маяками и стягивается правилом.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru