Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Какой потолок выбрать для интерьера в стиле лофт?


Вообще, для интерьерного стиля - "лофт" характерен самый обыкновенный, белый матовый цвет потолков, чтобы создать ощущения ещё большего пространства в помещении и лучшей освещённости.

Нередко, потолок подбирают по фактуре под светлый мрамор. Часто можно увидеть, как поперёк потолка пускают деревянные балки. Создаётся некий налёт солидности, внушительного строения. Если потолки достаточно высокие, то позволительно будет, вопреки правилам стиля, сделать их тёмными (под кирпич, бетонную плиту, реечный деревянный потолок).

Вот, посмотрите несколько картинок для примера:


Конечно, стиль лофт предполагает все необработанное и как будто запущенное пространство. Поэтому я бы не советовала потолок в помещении, оформленном в таком стиле делать идеальным: ровным, одного цвета и т.д.

Однако нельзя забывать и о том, что темные цвета будут давить и уменьшать пространство. Поэтому лучше всего поиграть с фактурами, сделать потолок как будто состаренным или нарочито необработанным. И это только кажется, что это легко, на самом деле небрежности добиться как раз труднее всего.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru