Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Чем чистят душевую кабину?

Какие средства использовать для гигиенического ухода за душевой кабиной?


Если Вы имеете ввиду чистку кабинки сан.средствами то их превеликое множество и " Доместос " и " Комет " и " Санокс " и " Силит Бенкс " одним словом эти средства как нельзя лучше очистят Вашу душевую кабинку. Но тут по праву возникает заслуженный вопрос а как быть с труднодоступными местами например как щели глубокие различные места куда не доберется ни щетка ни губка. А ведь в таких местах как правило и происходит самое большое накопление грязи и бактерий. Так вот на этот случай нужно пользоваться парогенератором. Он выгонит всю грязь и очистит на все 100%.


У нас в душевой кабине обычно собирается грязь на дверцах а так же под уголком , между поддоном и стенкой. Он не держится на силиконе по этому его можно просто снять и почистить. Для чистки уголка использую щетку а так же кухонный чистящий порошок. Он очень хорошо отчищает и не оставляет грязи и мусора. На дверцах обычно много грязных капель которые летят когда моешься в душе. Дверцы у нас стеклянные по это му пользуюсь средством для мойки окон . Прыскаю средством и губкой смываю грязь и налет. Если же давно не мылись двери то это не помогает , и приходится брать все тот же порошок .


Я чищу свою душевую кабину обычными чистящими средствами. Обычным Кометом и т.п. при помощи щеточек или губок. Если уже налет очень сильный, либо пошла ржавчина (у нас подтекает душ, и, когда уезжаем куда-то на несколько дней, по приезду все в ржавчине), тогда применяю, так сказать, "тяжелую артиллерию" - Санокс или Силит Бэнк. Заливаю их на несколько минут, потом интенсивно тру щеткой, помогает очень даже хорошо.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru