Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как убирать старые обои, если сидят "намертво"?


"На мертво сидячие" обои нужно канцелярским ножом порезать на длинные лоскутки, держа нож лезвием вниз. Потом горячей водой с помощью валика смачивать обильно эти порезу несколько раз. так вода будет попадать в порезы. Далее срываем лоскутки с помощью валика и всё.

Если не жалко, можно еще жидкой шпаклевкой пройти, когда сбухнет, снять все вместе со шпаклевкой.

Лично мы применяем первый вариант: смачиваем , идем что-то поделаем, потом опят смачивает. И так по несколько раз смачиваем, глядишь обои уже отстают.


Шпателем можно

А вобще если сидят хорошо, то можно по ним попробовать прошпаклевать стену (или выравнивающим) заодно и выровнять их


Лучше использовать специальный состав для легкого снятия обоев со стен- концентрат продается в любом строительном магазине, разводится водой, затем наносится на стены, спустя пару часов можно сдирать обои. Состав можно заменить горячей водой- с помощью распылителя наносим воду на обои до полного их намокания, спустя 10 минут снимаем обои. Должны отойти. Если ситуация совсем запущенная- то придется шпателем отделять размокшие обои от стен.


Обои убираются достаточно легко так как клей для них готовится на воде. Достаточно просто размочить обои и подождать пока они полностью пропитаются. Размачивать их можно с помощью моклавицы или валика.

Промочите обои несколько раз, за тем подождите несколько минут пока вода размягчит клей. Возьмите шпатель и аккуратно сдирайте обои со стены . Старайтесь каждый делать это по очереди каждый лист, так будет на много удобнее.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru