Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Чем и как заменить обои в кухне?

Обои обветшали, да и не подходят для кухни - отстают, остаются пятна, чем их можно заменить? желательно самой справится с заменой.


Если женщина желает сама сделать ремонт на кухне, то могу посоветовать не сложные варианты.

  1. Снять обои, зачистить стены и наклеить на них самоклеющуюся пленку. Так делали раньше, клеили на стены клеенку. Смотриться не плохо. Мыть удобно. Надоест - поменять легко.
  2. Отшпаклевать не ровности стен выравнивающей шпаклевкой, например " Валма слой", прогрунтовать и покрасить акриловой влагостойкой краской. Красиво, а главное долговечно и практично.
  3. Если стены не сильно кривые и в них легко входят мелкие гвозди ( гипсолитовые межкомнатные перегородки), то панелями МДФ или пластиковыми. Их можно без обрешетки просто прибивать к стене в нескольких местах, чтобы не играли. Собираются панели легко.
  4. Не трудно наклеить на плиточный клей современную ПВХ -плитку. Режется ножом. Это сейчас один из популярных отделочных материалов. Кладут ее и на стены и на пол.


На мой взгляд есть несколько вариантов: 1-плитка(не горит,не пахнет,легко моется) 2-шпатлевка+покраска(не горит,не пахнет,моется или перекрашивается) 3-декоративная штукатурка например FIEDALL или аналог. 4-бамбук(применяем в сочетании с плиткой,покраской или штукатуркой).


Пластиковые панели очень хорошо подходят для кухни. Так же можно зашпаклевать и покрасить дёшево и недорого. Вариантов покраски много.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru