Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как сделать газетницу?


Существует очень много способов создания газетницы своими руками, некоторые из которых являются достаточно простыми, а некоторые - весьма сложными и требующими определенного умения и знаний. Например, одним из самых простейших способов является создание газетницы из картона. Такая газетница может иметь самые разнообразные формы и размеры. На фото ниже вы можете увидеть картонную газетницу, украшенную небольшой мягкой игрушкой - мышонком. Для создания такой газетницы нужно вырезать два треугольника из картона, на одном из них вырезать круг. Затем из картона вырезать полоску, с помощью которой в процессе склеивания будут соединены два треугольника. Размеры треугольников и ширина полоски будет зависеть от желаемого размера будущей газетницы. После того как все части газетницы склеены, их нужно задекорировать тканью. Ткань следует крепить при помощи клея с внутренней и наружной стороны газетницы.

Используя картон, ткань и открытку (красивую картинку или вышивку на ткани) можно сделать своими руками и такую газетницу, как показано на фото ниже.

А еще можно сделать газетницу в технике декупаж. Для этого можно использовать какую-нибудь ненужную деревянную коробку или подставку. Также основу для газетницы можно сделать своими руками и потом украсить ее красивым рисунком в технике декупаж.

Можно сделать газетницу из деревянных реек и ткани, как это показано на рисунках ниже. Тканевый чехол такой газетницы желательно оснастить кнопками или пуговицами, чтобы при необходимости его можно было снимать для чистки или стирки.

Для тех, кто умеет работать с деревом, не составит труда сделать деревянную газетницу, покрыть ее краской и/или лаком. Ниже приведена схема, которая поможет сделать деревянную газетницу своими руками.

А для тех, кто не умеет работать с деревом, но все-таки желает сделать именно деревянную газетницу, можно предложить использовать обычный деревянный ящик. К такому ящику достаточно приделать колесики - и газетница готова. При желании такую газетницу можно покрасить в любой подходящий цвет, украсить надписями или рисунками.

Также газетницу можно сделать из обычной стальной оцинкованной сетки и проволоки. Такую газетницу можно украсить крупными бусинами или пуговицами.

А можно сплести газетницу - из лозы, каната, веревок или каких-нибудь других подходящих для плетения материалов.


Для газет, журналов, рекламных проспектов можно сделать своими руками газетницу, которая будет удобной и смотреться оригинально в общем интерьере. Она может находиться в прихожей или возле дивана, где любите просматривать журналы/газеты. С помощью ее избежите беспорядка, разбросанных в ненужных местах прессы, да и в любое время можете сделать ревизию- прочитанное, ненужное удалить.

Газетницу можно сшить, но ее тогда придется вешать на определенное место, а можно сделать складную из реек, она более удобная, ее можно разместить в любом месте:

Нужны 4 рейки по 45 сантиметров каждая. Сразу можно просверлить отверстия на расстоянии 3 / 23,5/44см. И две круглые палки, длинной 39 и две 37 см. Деревяшки все прошкурить и покрасить в любой цвет.

Из плотной ткани размером 100х40 с боковой вставкой 35х60 сшить типа сумки, таким образом:

Теперь все нужно собрать: Две рейки соединяются по середине с помощью винта с гайкой, к нижней прикручиваются круглые, одеть ткань и прикрутить, как первую, вторую крестовину.

Варианты складных газетниц:

Очень простой и легкий вариант своими руками деревянный ящик превратить в необычную газетницу-столик. Ящик хорошо зашкурить, покрасить, прикрутить мебельные колесики - готово. Чтобы газеты, журналы стояли, а не падали, внутри ящика можно добавить несколько перегородок из фанеры:



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru