Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как выпилить угол у карниза из пенополистирола? Какие есть особенности?

Как правильно вырезать угол у потолочного карниза из пенополистирола? Какой инструмент пригодится? Какие есть особенности? На что обратить внимание?


В теории для резки потолочных карнизов достаточно стусла, но это только теория. На самом деле стусло себя оправдывает только при углах комнаты в 90°, а таковые, к сожалению встретить только на чертежах на практике это или 85° или 95° но никак не 90. А потому подрезать всегда нужно по факту. Из угла проводим на потолке бисектрису. Для этого можно взять обычный циркуль, размер инструмента не важен прямую мы всегда можем продлить.

Теперь берём построитель лазерных плоскостей и совмещаем его плоскость с нарисованной нами биссектрисой. Всё. Теперь можно поочерёдно подставить обе полосы багета и предельно точно отметить на них линии среза.

Срез лучше всего производить ножевой по металлу с очень мелким зубом.


Для начала точно отмерьте кусок который нужно отрезать. Что бы ровно и качественно отрезать под правильным углом лучше всего воспользоваться специальным стуслом для резки карнизов

Установите карниз в стусло как показано на рисунке и отрежьте ножом или ножовкой по металлу.

Если же стусла у вас нет, то можно воспользоваться угольником под 45 градусов и канцелярским ножом. Ложите плинтус на ровную поверхность, прочерчиваете карандашом линию под 45 градусов в нужном месте и отрезаете по этой линии ножом. Плоскость ножа при этом нужно держать не перпендикулярно к поверхности стола, а также под углом 45 градусов.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru