Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как сделать дешевый ремонт комнаты?

Какие материалы использовать, где и как покупать? Ваш опыт недорогого ремонта.


Мы недавно тоже делали ремонт, пытаясь съэкономить на всем, чем только можно. С проводкой помог брат мужа - он по профессии электрик, помог сменить проводку абсолютно бесплатно. Плитку у меня кладет папа весьма неплохо, поэтому здесь мы тоже избежали лишних затрат, то же самое со шпаклеванием, выравниванием стен, поклейкой обоев.

Потратились мы лишь на материалы, но без них никак. Здесь, правда тоже есть хитрость: перед покупкой материалов нужно тщательно просчитать чего и сколько Вам понадобиться, что бы не покупать лишнего. Мы, например, обсчитались с обоями на кухне - в итоге, целый рулон обоев оказаолся лишним, правда он пригодился, когда мы устанавливали газовый счетчик на кухне и немного переклеивали обои.

Вердикт: хотите сэкономить, продумайе детали Вашего ремонта, просчитайте, пригласите на помошь друзей и родных - это поможет Вам существенно снизить конечную стоимость ремонта.


Во первый всегда дешевле делать ремонт своими руками, а не нанимать типа специал

истов (кстати они не всегда делают его лучше!). Во-вторых в городах всегда есть базы стройматериалов, где они дешевле. Очень хороши также гипермаркеты для дома и ремонта типа Леруа Мерлен и Касторама. Там частенько проходят разные акции. А вообще покупать дешевые (по сравнению с аналогами ) стройматериалы не стоит, они часто менее качественны. Проверено не раз. Тем более если ремонт для себя, а не для здачи квартирантам


Все зависит от состояния вашей комнаты, нет ли трещин, не облупилась ли краска, если внешне всё хорошо то можно обклеить комнату красивыми обоями, рублей за 200 за рулон, выйдет около 1000 рублей, ну и побелить потолок водоэмульсионкой, это будет недорогой косметический ремонт. Ну и конечно обойти все магазины в вашем городе найти где продают что подешевле.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru