Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Какие картины лучше повесить в доме после ремонта?


Нередко после окончания ремонта нам начинает казаться, что интерьеру не хватает какого-то индивидуального и особенного штриха. Таким штрихом могут стать картины (одна или несколько), расположенные на стенах и наделяющие интерьер особым стилем и шармом.

Главное правило, которому нужно следовать при выборе картин: стиль картины должен полностью соответствовать стилю помещения, в котором такая картина будет находиться, что особенно касается дорогостоящих произведений искусства. Например, для строгих и лаконичных интерьеров подойдет авангардная живопись, а для классических интерьеров - старинные картины.

Немаловажную роль играет рама (багет), в которую оформлена картина - она должна не только выгодно подчеркивать достоинства картины, но и гармонично вписываться в общий дизайн помещения. Так, к старинным картинам прекрасно подойдут классические (в частности позолоченные) рамы, к графическим - гладкие и цветные окантовки.

Что касается выбора картин для определенных помещений, то для больших просторных гостиных хорошо подойдут большие картины, висящие на центральной стене. Такие картины могут иметь самые разнообразные сюжеты.

Для спальни подойдут пейзажи или спокойные графические картины, выполненные в пастельных тонах. Украшать спальню контрастными и яркими картинами не рекомендуется, если это, конечно, не соответствует выбранному стилевому оформлению этой комнаты.

Для кухни и столовой подойдут натюрморты в любой технике исполнения. В данном случае картины лучше всего оформить под стекло, чтобы ненароком не испортить полотна пятнами.

Для коридора и прихожей будут уместны простые по исполнению и содержанию графические картины.

Для детской комнаты можно выбрать яркие и веселые картины-рисунки, а также репродукции или картины-иллюстрации к любимым рассказам и сказкам.


Интерьер квартиры

Тут уж дело вкуса, а о вкусах как известно не спорят. Но одно можно сказать с уверенностью, что одним из наиболее важных декоров всех времен и народов являлась и является картина. Картина - это заключительный штрих, который подчеркнёт стиль и цветовую гамму интерьера квартиры, сделает её шикарнее и создаст настроение.

Всё начинается с того, в каком стиле оформлена квартира. Если стиль классический, то и картины соответственно должны быть спокойной тематики (портреты, натюрморты, пейзажи), а если стиль лофт арт-хауз (большое и светлое помещение), тогда и картины должны быть большие, яркие и необычной тематики.

В спальню я бы повесила романтическую тематику или натюрморт, к примеру - цветы. Большая картина с большими цветами в сиреневых тонах.

Не стоит навешивать большое количество картин и картинок, это мещанство и не совсем красиво. Одна, две картины вполне достаточно для каждой комнаты. Очень важный момент, это то, что картины не должны сливаться с цветом стен, должен быть контраст.

Украсьте свою квартиру картиной, но не делайте музей из фотокопий и плакатов.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru