Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как сделать из веранды жилую комнату?

Как переделать веранду для постоянного проживания?


Переделать веранду под постоянное проживание в ней, значит нужно ее основательно переделывать. Деревянные перегородки обработать огнезащитным составом. По возможности максимально соблюсти все нормы вентиляции и тепла для жилого помещения. Чтобы не было перепада температур в помещении серьезно утеплить стены, потолок, пол.

Для наружных стен утепление до 100 мм; для пола и теплых стен, примыкающие к квартире утепление достаточно до 50 мм.

Для утепления стен и потолка веранды применить негорючие теплоизоляционные материалы, например, на минераловатной основе. Для пароизоляции подойдет пенофол, монтируется встык сплошным слоем, обязательно проклеить алюминевым скотчем. После утепления, все обшить вагонкой. Полы придется поднимать, делать стяжку, а лучше, если они будут теплыми или для обогрева на веранду вывести радиаторы.

Обязательно сделать двойное остекление окон.


Ответ лежит на поверхности. Надо утеплить веранду, если здание деревянное, можно использовать в качестве утеплителя мин. вату или стекловолокно. Сделать обрешётку, проложить в ячейки утеплитель и зашить доской, вагонкой, гипсокартоном, панелями МДФ - выбор за вами. С улицы общить веранду, если дом обшит, то за подлицо с домом. Сделать в веранде отопление, если отопление водяное от печи, прокиньте отопительную трубу или установите радиатор. Потолок тоже требуеь утепления. Если дом под одной крышей, а у веранды крыша другая,в идеале было бы перекрыть крышу, сделать дом и веранду под одной крышей, чтобы веранда не смотрелась, как пристройка.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru