Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как использовать веревку, канат в дизайне интерьера? Идеи использования веревки в интерьере?


Сегодня с целью создания оригинального, необычного и запоминающегося дизайна интерьера дизайнеры применяют самые разнообразные, а порой и необычные приемы, используя для их создания неординарные и весьма неожиданные материалы. Казалось бы, ну где в доме или квартире может пригодиться обычная джутовая веревка (шпагат, канат), особенно если в помещениях сделан новенький ремонт? Тем не менее, такие веревки и канаты могут прекрасно дополнить интерьер, выгодно подчеркнуть его достоинства, сделать его нетривиальным и креативным.

Веревку и канат можно использовать абсолютно в любом помещении дома или квартиры, при условии, что такой стиль вписывается в существующий дизайн интерьера. Так, джутовую веревку можно положить внутрь стеклянного прозрачного столика, вазы или другого прозрачного предмета или емкости - получится очень красиво и необычно.

Веревкой или канатом можно украсить такие предметы интерьера и аксессуары как торшеры, светильники, зеркала, шкатулки, сундуки, вазы, декоративные бутылки и т.д. Для воплощения этих идей в жизнь можно использовать самые разнообразные приемы - приклеить веревку с помощью клея, обмотать веревкой необходимый предмет и закрепить ее на краях, аккуратно пришить веревку к тканевому основанию и т.д.

Веревка (канат) станет отличным материалом для декора мебели - кресел, стульев, табуретов, диванов, пуфиков, столиков, кроватей и др. Принято считать, что лучше всего веревка сочетается с натуральными тканями, например, с льняным и шерстяным текстилем, а также с натуральным деревом.

Также веревкой или канатом можно украсить корзины для белья, игрушек или каких-то других вещей. По мере необходимости можно использовать как однотонную, так и цветную веревку (шпагат, канат).

Использовать веревку (канат) можно даже в дизайне потолка, стен и перегородок. Или же украсить веревкой лестницу, например, используя ее вместо перил.

А можно использовать канат (веревку)практически по его прямому назначению - связывать и подвешивать. С помощью каната можно прикрепить с стене (потолку) вазоны с цветами, полочки, кровати, качающиеся кресла и другие предметы мебели и интерьера.

Также можно соорудить из веревки оригинальные коврики или подстилки для животных. Получится очень красиво и необычно. И, конечно же, при желании можно придумать какие-то свои, необычные и оригинальные способы использования веревки (каната, шпагата) в дизайне интерьера.


Веревка или канат очень фактурный материал, они ценятся дизайнерами-оформителями. Но не во всех помещениях они будут смотреться органично. Больше подходят для тех помещений, которые отделаны натуральным материалом, например, кантри, эко-стиль или комната в морском стиле. Веревка и канат будут смотрится в интерьере вполне органично, важно правильно подобрать к чему они больше подойдут. Нужно помнить, что натуральные отделочные материалы прекрасно сочетаются и органично уживаются с себе подобными.

Из джутового шпагата, веревки можно сплести коврик на пол, из него делают красивое панно на стену или абажур для люстры, даже декорируют потолок и делают перегородки. Канат и веревка очень прочные, крепкие, на них можно подвесить кровать, картины, полки, любые предметы, главное надежно закрепить. Очень пикантно смотрится в спальни, кровати подвешанные на прочных канатах,

Из веревки легко сделать ручки для тумбочек, шкафчиков, выдвижных ящичков и даже для дверей. В отверстия продеть веревку и на концах завязать просто узлы.

Веревкой можно задекорировать ножки простого табурета или барного стула, а также столика.


Ну если только в бане швы на блокхаусе или брёвнах закрывать такими веревочками .Больше я в отделке никогда и нигде нормального применения не видел канату или верёвке

Ну если про дизаин писать , то тут уж кто что придумает - вариантов много Например:
Главное чтобы было надёжно и красиво



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru