Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Что можно сделать из старого глобуса? Как использовать ненужные старые глобусы в дизайне интерьера?

Что можно сделать из старого глобуса? Как использовать ненужные старые глобусы в дизайне интерьера, желательно с фото?


Старый и ненужный глобус ни в коем случае не надо выбрасывать, так как из него можно сделать прекрасный дизайнерский аксессуар. По роду деятельности, я частенько находил подобные вещицы, и всегда привозил их в гараж или домой, а позже что нибудь из них мастерил. Да и художественный опыт является хорошим подспорьем. Но лично для меня, глобус всегда был и остается глобусом, как и карта мира. Иногда я покупаю небольшие модели глобусов, так как тяготею к ним. Есть даже разборный глобус с недрами, то есть можно сделать из него такое учебное пособие, где можно увидеть ядро, магму, и различные слои, а также кимберлитовые трубки и прочее. То есть для дизайна кабинета или библиотеки вполне сойдет. Но и прочие варианты весьма интересны.


Из старого глобуса можно сделать множество полезных, практичных и красивых вещей, которые будут нести на себе определенную функциональную нагрузку и/или служить оригинальным украшением интерьера. Приведем несколько простых примеров.

Старый глобус является отличной заготовкой для светильника - настенного, напольного и даже потолочного. Из глобуса можно сделать отличный абажур, причем карту на глобусе можно не трогать и оставить рисунок таким, какой он есть. А можно украсить абажур так, как подсказывает фантазия, например, оклеить его тканью, блестками, фотографиями и т.д.

Можно использовать глобус в качестве мини-бара. Для того, чтобы сделать такой бар, нужно, конечно, потрудиться, но результат того стоит.

Можно сделать из глобуса декоративную картину, панно, часы или компас, которые станут прекрасным украшением для стены, особенно если комната выполнена в морском стиле.

А можно сделать из старого глобуса декоративную чашу, положить в нее шишки, орехи, сухие травы и т.д., и украсить ею свой интерьер.

Также из глобуса можно сделать креативные арт-объекты, которые станут прекрасным украшением как для жилых интерьеров, так и для кафе, баров и даже некоторых офисов. Такие арт-объекты можно сделать с помощью самоклеющейся металлизированной бумаги, которая сегодня продается в магазинах.

А еще старые глобусы можно использовать в качестве оригинального и необычного материала для отделки помещений.

В общем, вариантов масса, стоит лишь проявить фантазию и тогда даже самые старые глобусы превратятся в полезные и красивые вещи, украшающие ваш интерьер.


Ну у меня ещё со школы осталось два глобуса: маленький и огромный, и когда я была на окончании беременности (мы тогда делали ремонт в детской комнате) то меня посетила творческая муза которая подсказала мне идею, с огромного глобуса я сделала в детскую комнату люстру с глобуса, типа такой только с одного глобуса,
а с небольшого я сделала подарок свёкру: чехол-подставка под алкоголь, на подобии такого только цветной:



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru