Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Чем можно закрыть арку между коридором и кухней?

У меня кухня от коридора отделена не дверью, а аркой. Все запахи с кухни в коридоре. Да и гости с порога видят, что на кухне происходит. Чем закрыть арку между коридором и кухней, чтоб красиво и практично?


Ну вообще-то надо было написать, приемлете вы как вариант дверь или нет. Это первое что приходит на ум в этой ситуации. Или вам нужно обыграть только арку? Красиво и практично это как правило арочная дверь с витражом. И практично, ни шум ни запахи из кухни не идут, и красиво, витраж как картина. Можно конечно закрыть гармошкой, если места мало, но это будет не красиво, но практично. А вообще если запахи идут, у вас проблемы с вентиляцией или вытяжкой, подумайте над этим.


Логичнее всего закрыть арку дверью. Если вас это не устраивает вы можете использовать шторы, тюль, декоративные занавески из пластика. Собственно, выбор не ограничен ничем. Ориентируйтесь на собственных финансовых возможности и интерьер кухни. Если вы не хотите чтобы запахи распространялись по всему дому, установите дверь, ведь сейчас можно купить очень красивые варианты по демократичным ценам. Кстати, необходимо установить и вытяжку.


От запахов поможет только мощная вытяжка над плитой с выходом в ветсистему. От посторонних глаз кухню можно скрыть пластиковыми шторами, вертикальными жалюзи или занавесками. Занависи можно посадить на шторную ленту и красиво собрать. На арку делают изогнутый карниз. Как оформить арку можно посмотреть здесь



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru