Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Снег. Из чего можно сделать снег для декора?


Написаны теги "поделка, снег". Если это небольшая поделка то можно в качестве снега использовать стружку кокоса, её легко измельчить и смотрится она как снег. Её можно посыпать на ранее покрытую клеем заготовку.

Также можно простой пенопласт измельчить до очень мелкого состояния в кухонном комбайне, это также будет имитировать снег. Если плохо измельчится, то нужно просеять через сито.


На данный момент на строительных рынках присутствует много различного сыпучего материала, который схож со снегом хотя-бы частично. Видел, что продают крошку пенопласта, но этот материал не очень похож на снег, также как и пенополистирол. Также продают сыпучий пеноизол, который имеет некое сходство со снегом. Если вы хотите, чтобы снег был закреплен вертикально, то следует использовать клей ПВА для того, чтобы сыпучая смесь держалась.


Снег для декора.

Все очень просто.

Напишу лишь несколько, но очень доступных вариантов.

Первый. Белый дождик. Все очень просто. В магазине для декора можно купить белый дождик- новогоднюю мишуру.

Очень мелко нарезать его. Настолько мелко, что бы дождик стал снегом. А потом его можно легко использовать в декоре и для всяких поделок.

Таким снегом я украшала маленькую искусственную елку.

Второй. Самый простой. Белая бумага. По такому же принципу. Просто мелко режем сначала на полоски, а потом на мелкие квадратики. Когда такой бумаги будет много. от снега ее будет отличить фактически невозможно. И пользуемся.

Третий. Немного сложнее. У меня была старая подушечка с наполнителем из силикона. Ушко совсем разорвалось и я заметила, что силикон белый. Стала вытаскивать ее. Действительно, наполнитель моей старой подушки напоминал самый обычный снег. Причем объемный.

Применила я его так. Разложила вокруг елки под стволом. Получилось, что ель моя стоит в сугробе. Это было в прошлом году. Потом собирала елку , снимала игрушки, клала их в коробку между этим силиконовым наполнителем. Получилось так, и шарики дожили, остались целые, и силикон пригодился мне и на этот Новый год.

Пенопласт- самый простой вариант и я не буду на нем останавливаться. Хотя это и есть классика жанра.

Сейчас и в магазинах продается искусственный снег для декора. Но зачем покупать то, что легко можно сделать в домашних условиях.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru