Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как сделать самому деревянный стол?


Я девушка и вряд ли смогу красиво и подробно расписать как сделать деревянный стол своими руками, хотя много раз видела как это делают мужчины.

Но я предлагаю вашему внимания посмотреть видео, мастер класс о том, как сделать стол своими руками.

Лучше один раз увидеть, чем несколько раз прочесть.


Как то задался этим вопросом и решил сам сделать в беседку стол. Хочу показать что же из этого получилось.
Столешница для стола склеена из кедровых досок обыкновенным клеем ПВА. Столярный клей был бы получше, но его в наших магазинах уже почему то не продают. Орнамент нанесён простой гуашью, а сверху залачен обыкновенным лаком в два слоя. Ножки тоже склеены из досок.Для прочности соединил ножки внизу поперечиной, а так как дерево имеет свойство рассыхаться, то соединение поперечины с ножками сделал с помощью клиньев.
Вот так, затратив немного времени, получился стол. Правда и инструмент нужно для производства таких изделий подкупить, так как с помощью одного топора и ножовки сделать будет сложно. Желательно иметь хотя бы электролобзик, да и фрейзер тоже бы не помешал. Всем кто загорелся сделать что либо подобное своими руками желаю удачи и если возникнут вопросы спрашивайте, чем смогу помогу.


Сначала, для создания стола нам потребуется закупить или изготовить самостоятельно материалы, из которых он будет состоять.

Для ножек стола нужен толстый брус (желательно квадратный, со стороной не менее 5 сантиметров).

Для того, чтобы стол был прочный, нужно ножки из бруса соединить между собой. Для этого потребуется достаточно толстая доска, желательно из прочных пород дерева. Толщиной желательно 2 - 3 сантиметра.

Для крышки стола нам понадобится либо несколько досок, либо одна большая прямоугольная плита из какого-нибудь материала (можно купить в строительных магазинах).

Сначала отмеряем и отпиливаем из бруса 4 ножки стола. Длину нужно выбирать такую, чтобы потом было удобно сидеть. Нужно учитывать, что сколько-то сантиметров от длины бруса заберёт соединительная доска, поэтому если сделать маленькую длину бруса, потом ноги туда могут не поместиться, а если большую, то когда будешь класть руки, будет неудобно, так как они будут высоко. В случае, если всё же ошиблись и сделали не ту длину, то ножки можно как уменьшить (подпилив), так и увеличить (прибив набойки).

Затем из толстой доски отпиливаем соединительные рейки. Нужно 2 подлиннее и 2 покороче, если хотите прямоугольный стол. Либо 4 одинаковых, если хотите квадратный. Затем присоединяем ножки к этим доскам. Соединить можно по-всякому. Можно по-простому: гвоздями или длинными шурупами, а можно по-промышленному. В промышленности обычно вырезают в соединительных досках круглое углубление, желательно потом установить доску так, чтобы углубление было с внутренней стороны стола, то есть не видно снаружи. Затем просверлить в брусе и доске отверстие, а затем соединить их при помощи специальных мебельных длинного винта со специальной гайкой.

Затем сверху положить плиту или доски и привинтить их шурупами или хотя бы прибить гвоздями, если это дачный столик.

Если сделали крышку из досок, края столика можно обработать, слегка закруглив стачиванием.

Затем покрыть лаком или краской.


Как сделать деревянный стол для дачи своими руками, вам поможет следующий мастер-класс:

Для того чтобы сделать такой замечательный стол своими руками нам понадобятся следующие инструменты:

Ножки для стола одолжим у старого стула, чистим, шлифуем

Далее клеим и красим и покрываем лаком

Вот подробный видео мастер-класс изготовления деревянного стола своими руками:


Есть много вариантов, деревянного стола. Всё зависит от того, где такой стол будет использоваться. В беседку, можно сделать и такой стол, красиво и оригинально, как на фото.

Есть и такие более красивые столы и огромные, сделать такой, не лёгкая задача, но при желании, всему можно научиться.


Можно ознакомиться с подробным описанием работы и совсетов, тут. Есть и видео мастер-класс, который можно просмотреть и научится делать самому.


Можно взять уже простой готовый стол и обыграть вид столешницы. Сделать ее дизайнерское решение.

Инкрустировать, например, разными породами дерева, подобрать поделочные камни или использовать винные пробки. Ну вот так как на представленном ниже фото.


Как сделать стол из дерева самому своими руками можно посмотреть тут

а здесь расскажут, как сделать стол с лавочками по обеим сторонам. Такой стол прекрасно впишется в любой уголок сада.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru