Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как сделать потолок в деревянном доме?

Как самостоятельно сделать потолки в деревянном доме? Какие есть варианты устройства потолоков? Основные этапы строительства и нюансы?


Самый практичный и дешевый потолок - это потолок из гипсокартона.

Для устройства потолка из гипсокартона, вам потребуются либо сухие бруски 3*4, либо металлический потолочный профиль.А так-же подвесы для крепления к потолку.

Отбиваете по периметру комнаты линию и крепите бруски прямо к стене по линии.Затем, на расстоянии 60 см. от края устанавливаете на подвесы бруски.Так-же, когда все бруски выставлены, делаете через 60см. поперечины. Используйте уровень и ровный брусок или длинное правило для проверки горизонтальности конструкции.

Когда конструкция готова, крепите потолочный гипсокартон.

Прикрепив гипсокартон при помощи шуруповерта и саморезов размером 35 мл.,наклейте на стыки специальную ленту и зашпаклюйте.

После того,как шпаклевка высохнет, зашкурите, прогрунтуйте и покрасьте водоэмульсионной краской.

Все, потолок готов.

p.s.

Такую работу я выполнял один.Для этого, при крепеже гипсокартона к потолку используется конструкция в виде длинной швабры, что-бы подпереть гипсокартон к потолку.Но лучше использовать пару рук помощника.


Потолки можно устроить гипсокартонные, из фанеры,подшить плитами МДФ. Гипсокартон тяжеловат, фанера дорогая, МДФ - оптимальный вариант. Это не сложно - крепят их на реечный каркас. Реечки толшиной 50х25 мм крепят к потолку, делая шаг в пол метра. На рейку крепят панели на самрезы и специальные крепления - кляммеры, соединение шип-паз. Панели лёгкие, можно провести монтажные работы в одиночку. Преимущества таких потолков в том, что их не надо шпатлевать, красить, они сами по себе имеют привлекательный вид.


Видов потолков есть очень много.

Есть деревянные, есть гипсокартонные, есть натяжные, есть бетонные.

Для установки самый простой - это гипсокартноновый. Его можно установить даже одному человеку.

Чуть посложнее - это деревянные потолки. Их делать не так уж и сложно, но долго из за того., что надо выменять каждый сантиметр.

Бетонные просто надо покрасить.

Натяжные должны устанавливать хотя бы 2-3 человека, а иначе не как. Это очень затрат но и долговато.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru