Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как подобрать цвет стен на кухне?


Прежде всего надо выяснить какие цвета нравятся Вам и выбрать рекомендованные дизайнером советы. Для это надо выяснить какую жизнь вы ведете. Больше бываете дома или на работе. Если больше на работе, Вы энергичный человек, подойдут более светлые тона цветов.

Если кухня маленькая то лучше выбрать цвета которые сделают Вашу кухню визуально больше. Это такие цвета: белый, светло-серый, синий, желтый. Для больших кухонь можно более темные цвета, фиолетовый, бордовый. Можно покрасит одну стенку темным цветом а остальные тем же цветом но с более светлым оттенком. Переход цветов из других комнат в кухню должен быть плавным. Резко не отличаться друг от друга.

С точки зрения психологии и влияния цветов на психику то лучше выбрать гармоничность цветов. Если техника кухонная темных оттенков то цвет стен сделать светлее. Также надо учесть освещаемость кухни солнцем. Если солнце бывает мало на кухни то лучше такие цвета: желтый, оранжевый, бежевый, персиковый. В светлую кухню лучше голубой, фиолетовый, зеленый.


Моя кухня выходит на северную сторону, и поэтому все тёмные цвета я отбросила. Люблю очень жёлтый цвет. На моей кухне, где никогда не бывает солнца - это имитация солнечного дня. Но это лично моё мнение. А чтобы правильно подобрать нужно обратиться к специалистам, дизайнерам.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru