Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как оформить интерьер в скандинавском стиле?


Скандинавский стиль.

Один из самых моих любимых.

И на это есть ряд причин.

Когда все такое белое вокруг, нежное и в то же время торжественное... ну как глазу не отдыхать.

С этим стилем я столкнулась впервые в 2014 году. Тогда лишь начали входить в моду белые предметы интерьера, белая мебель, светлые ковры.

При обсуждении этого стиля у многих созревал здоровый интерес про уход за таким пространством. И не зря.Это действительно актуальный вопрос.

Как оформить.

Для начала нужно определиться с пространством. Ведь не обязательно оформлять в скандинавском стиле весь дом или всю комнату. Для получения нужного результат достаточно оформить часть пространства, часть помещения. И это может быть и жилая, и полезная площадь. Только после такого решения можно приступать обдумывать оформление.

Например, вы решили сделать в скандинавском стиле небольшую комнату или просторную гостиную.

Для начала обсуждаем пол, стены потолок.

Скандинавский стиль кроме белого допускает кремовые оттенки. Но это скорее не классический вариант. Я бы уговаривала делать все же белые и стены и потолок. И только пол делать немного темнее, потом расскажу почему.

Итак.Потолок.Белая штукатурка.Желательно.

Стены-тоже можно просто белые ровные, но если размер помещения позволяет, то желательно разбить на зоны. Часть стены сделать фактурной, но тоже белой,например, под кирпич.

Так же можно использовать фактурные обои под покраску.Тоже красятся в белый цвет

А пол-паркет или паркетная доска. Потом пол будет накрываться ковром.

Теперь мебель.Подойдет белая, сероватая или нежно коричневая. Выбираем нужную то ли для гостиной, то ли для жилой комнаты.

На фото представлен вариант мебели нескольких цветов. Это красивее и контрастнее. Но есть желающие не отходить от белого, а лишь потом разбавить его яркими элементами декора. Кстати, именно контрастный декор добавит комнате жилой дух и душу.

Обратите внимание на цветы на столе. Именно зеленый прекрасно сочетается с белым цветом всего помещения.

Подойдут для декора даже мелочи.

Например, вот такая ваза.

Мелочь-а уже акцент.

Так же приятны такие изделия, которые прекрасно сочетаются со скандинавским стилем. Выполнены из натуральных материалов. Я их страстная поклонница.

Вспоминаем о таких мелочах, как гардины и шторы. Желательно белые на белых окнах. Торжественно и прекрасно.

Неприкрытым у нас остался пол. Его можно накрыть отрезом ковролина с глубоким высоким ворсом. Это уют и тепло. А можно подойти к вопросу креативно, как сделала я.

Посмотрите на эти натуральные шкуры.

Они способны украсить любой интерьер. Прекрасно подходят под скандинавский стиль.

Когда комната полностью готова, обратите еще раз внимание на мелочи, создающие уют. Люстры, бра, пледы, свечи, элементы дерева. Это все то, что сделает комнату стильной и по-настоящему скандинавской.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru