Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как оформить интерьер в стиле поп-арт?

Как оформить интерьер в стиле поп-арт?


Поп-арт - очень неоднозначный и во многом противоречивый стиль, который наполнен, казалось бы, на первый взгляд абсолютно несовместимыми символами и образами, создающими в конечном итоге оригинальный, красивый и гармоничный интерьер. Пожалуй, самое интересное и примечательное свойство стиля поп-арт заключается в том, что ему не свойственны определенные правила и ограничения, и каждый интерьер строится на своем собственном конфликте и противопоставлении несовместимых для других стилей элементов.

Тем не менее, стиль поп-арт все-таки имеет некоторые характерные черты и особенности, но, повторюсь, это не стандарт и не эталон, и вы всегда можете использовать свои собственные яркие идеи и фантазии. Итак, среди главных особенностей поп-арта можно выделить: плакаты и фотографии знаменитостей (например, это могут быть изображения Мэрилин Монро, Элвиса Пресли, Мао Дзедуна и др.); эпатаж; броские формы; светодиодные подсветки, неоновые цветные лампы.

Что касается цветовой палитры, то при оформлении помещения в стиле поп-арт, как правило, за основу берут белый цвет, к которому добавляют контрастные сочетания, состоящие из сочных, ярких и даже ядовито-ярких цветов. Причем чаще всего такие цвета и оттенки существуют независимо друг от друга, и чем больше они будут контрастировать друг с другом - тем лучше.

В стиль поп-арт прекрасно вписываются предметы hand-made - абажуры ручной работы; мебель, украшенная рисунками в технике декупаж; зеркала, украшенные своими руками, например, старыми дисками и т.д.

Также следует ометить, что стиль поп-арт любит свободу и пространство, поэтому ему не свойственно большое количество мебели. Лучше всего подойдут ультрамодные модели с округлыми формами (поскольку поп-арт не любит острых углов) и яркой синтетической обивкой.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru