Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Что самое необходимое из мебели в спальной комнате?


В первую очередь, это как уже сказали, кровать. Далее желательно поставить шкаф или шкаф - купэ. Обязательно позаботиться о дополнительном освещении. Имеется ввиду торшер или красивые бра в тон люстры и сочетания с комнатой. Возможное размещение телевизора ( не обязательно). Возможно зеркало установить совместно может с комодом или отдельно. Хорошие и красивые шторы повесить на окна, маскитную сетку, чтобы комары летом не сьели )) Все зависит от габаритов комнаты и предпочтения хозяев спальни в квартире. Возраст то же имеет большое значение.


в первую очередь, в спальне нужна кровать, шкаф для одежды. Я считаю, это минимум. Дизайнеры рекомендуют мебель для спальни выбирать одного стиля. Желательно выбирать спальные гарнитуры: кровать с прикроватными тумбочками, комодом, шкафом, зеркалом в спальне и туалетным столиком. Что войдет в этот состав - решает сам хозяин спальни, комплектация может варьироваться. Выбор элементов мебели для спальной комнаты зависит также от ее размеров и конфигурации.

Мебель может быть строго классической, если хозяева предпочитают темные тона. Если размеры спальни небольшие, можно обустроить ее в стиле минимализма. Для данного стиля характерны светлые тона и абсолютный минимум мебели.


Наверное, не буду оригинальной, если назову тот набор предметов, который находится в моей спальне, и который является классическим спальным гарнитуром : двуспальная кровать, две прикроватные тумбочки, прикроватная банкетка, туалетный столик, комод, большой шкаф-купе, настенный телевизор (если его можно отнести к мебели).

Лично для меня, именно такой набор мебели считается полным и оптимальным для спальни, из которого ни отбавить ни прибавить ничего нельзя. У каждого из этих предметов есть свое назначение.


Я видел спальни, где из мебели только кровать. Это заметно делает комнату просторнее. Конечно же удобны и прикроватные тумбочки. Так же шкаф купе во всю стену с зеркалами, улучшит восприятие пространства, а так же позволит хранить все необходимое. Ну и конечно же телевизор и система освещения, а так же карниз и шторы. На стенах у изголовья светильники. В больших спальнях возможны и комоды, а так же столики с зеркалами.


Спальня предназначенна для сна. Соответственно нужна кровать. Для удобства можно добавить прикраватные тумбочки. И соответственно комод для постельного белья.

Из освещения, кроме естественного и верхнего света, я бы добавил бра.

По моему мнению шкафам и зеркалам в спальне не место. Впрочем как и телевизору.


"Царица спальни", разумеется, кровать. Тут название помещения говорит само за себя. Кровать - центральный предмет интерьера, все остальные предметы, так или иначе сопотчинены ей. Поэтому первым делом выбирантся ложе для сна, а уж потом - шкаф, комод, зеркала и прочее.


Самое необходимое из мебели в спальной комнате - это конечно же кровать (матрац, ортопедическое основание, отделка, постельное белье), иногда больше никакой мебели и не ставят в спальню, ну максимум еще тумбочка для белья.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru