Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Какого цвета лучше подобрать мебель в спальную комнату?


Выбор цвета мебели для спальни будет зависеть от нескольких факторов: размера и стилевого решения спальной комнаты, ваших личных вкусов и предпочтений. Для маленьких спален дизайнеры часто советуют использовать мебель неярких пастельных расцветок (белый, кремовый, песочный и т.д.) и максимально простых форм. Для просторных спален можно выбирать мебель более ярких и темных цветов (темно-коричневый, черный, бордовый, зеленый и т.д.). Однако здесь не стоит забывать о главном предназначении спальной комнаты, которое заключается в создании условий для расслабления, отдыха и спокойного сна. В связи с этим для обустройства спальни не рекомендуется использовать мебель слишком вызывающих и кричащих оттенков.

Впрочем, яркую мебель для спальни все-таки использовать можно (а иногда и нужно), но при условии, что она не заполонит собой все свободное пространство комнаты. Например, в качестве контрастного акцента можно поставить в спальне яркий пуфик, банкетку, небольшой комод, прикроватный столик или какой-нибудь другой предмет мебели. Главное, чтобы такая мебель органично вписалась в общую концепцию интерьера спальни.


Выбор цвета мебели для спальной комнаты очень важен. Ведь в этой комнате человек будет отдыхать, и отдых его должен быть полноценным. Если мебель будет очень ярких оттенков, то подсознательно, спящий будет чувствовать себя угнетенным, сон будет неспокойным, прерывистым. следует выбирать мебель для спальной светлых, спокойных оттенков. Возможно это будет бежевый цвет, "ольха", "орех". Мебель таких цветов не будет раздражать зрение. Самое главное, чтобы и мебель, и обои,и постельное белье,а так же и элементы декора были в полной гармонии.


Можно выбрать классический цвет мебели - коричневый. Но не нужно. чтобы его оказалось слишком много в спальне. Хотя этот цвет и создаёт чувство спокойствия, но в то же время он навевает мрачные мысли. Если коричневого цвета получается в спальне много, то можно хотя бы выбрать более светлый его оттенок.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru