Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

На что обращать внимание при создании дизайна детской комнаты для девочек?


Дизайн детской комнаты

Детство, оно должно быть красочным и ярким, удобным и комфортным. Обязательно стоит согласовывать дизайн с самим ребёнком (если это позволит возраст). Ну а если малыш ещё совсем маленький и сможет вам помочь в этом деле, тогда позвольте дать вам совет.

Нежно-розовые обои, в цвет занавесочки, совершенно не громоздкая мебель, кровать как у принцессы и куча плюшевых игрушек. Всё должно быть лёгким, воздушным и ярким.

Для девочки постарше, уже надо продумать варианты. Обязательно письменный/компьютерный стол, это очень важный элемент детской. Оригинальные обои, которые будут сочетаться со всей обстановкой и настроением самой девочки. На стенах можно развесить плакаты известных героев, которые популярны у подростков, любимые игрушки должны стоять на видном месте, полки для любимых книг, и много простора, не заставлять комнату ненужным хламом.

Если позволяют средства, мебель/комплект купить именно для девочки, а не просто подбирать по частям. Сделайте детскую праздничной!! Обязательно разукрасьте потолок облаками или звёздным небом, пусть ребёнок мечтает лёжа на кровати о сказочных странах.

Позволю себе предложить несколько вариантов дизайна и обстановки такой нужной комнаты.

Сейчас столько возможностей для обустройства детских комнат, что порой даже не можешь выбрать что либо, глаза разбегаются. Главное то, что ребёнку должно быть хорошо в его комнате и спокойно, тогда и сны добрые и светлые будут снится.


Если подразумевается, что у девочки будет отдельная комната, то стоит учесть индивидуальные потребности ребенка. Можно спросить, чего бы ей хотелось видеть в своей комнате, а потом уже создавать дизайн и расставлять предметы мебели. Обои можно скомбинировать. Например, стены можно сделать разных расцветок. Пусть это будут веселые тона. Но преобладающим, наверно, будет розовый цвет. Так как девочки сегодня рано начинают пользоваться косметикой, то и это можно учесть, можно поставить небольшое трюмо белого цвета (белый цвет подходит ко всему). Полезным будет и уголок для обучения. Возможно нужно выделить место и для какого-нибудь музыкального инструмента. И самое главное, красиво оформленный уголок для игрушек.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru