Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как установить кронштейны для микроволновки?


При покупке кронштейнов для микроволновки в комплекте с ними всегда идут все необходимые крепежные элементы и подробная инструкция по монтажу.

Но иногда для большей надежности приходится заменять крепежи на более усиленные, чтобы конструкция надежнее держалась на стене и не расшаталась из-за слабого крепления. Поэтому бывает, что короткие дюбеля с саморезами , которые прилагаются к кронштейнам, меняют на более длинные саморезы или анкерные болты.

При установке кронштейнов определите место для них, сделайте необходимую разметку и следуйте пошаговым описаниям действий в инструкции по установке кронштейнов.

По разметке просверлите в стене отверстия нужного диаметра и глубины.

Затем вставьте в отверстия дюбеля и прикрутите кронштейны на саморезы.

Закройте места креплений специальными заглушками , если в Вашей модели кронштейна такие предусмотрены.


Не совсем понятен ваш вопрос?!Установить кронштейны на стену под углом 90 градусов чтобы микроволновка находилась в строго горизонтальном положении. Иначе она может быстрее выйти из строя. А как технологически: просверлить стену предварительно наметив отверстия для закручивания саморезов. Потом вставить дюбеля пластиковые в отверстия и потом уже надежно, желательно с шайбами закрутить саморезы, зафиксировав их.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru