Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Что можно сделать из остатков обоев? Какие есть интересные идеи применения остатков обоев?


В моем детстве, очень хорошо применялись остатки обоев, для обложек книг. Такие обложки смотрелись ярко, были надёжными, сохраняли целость книг, а делать такие обложки было интересно вместе с родителями.
В наше время, тоже можно использовать остатки обоев, совсем не нужно их выбрасывать, очень много интересных идей и полезны,х и красивых.

Например, можно сделать декор старой бра, этим вы не только обновите её вид, но и она отлично пудет вписыватся в ваш интерьер.
Можно, сделать декор старой тумбы и подноса.

А какие яркие получатся горшки для цветов, да, это тоже старые обои.
Замечательные жалюзи, можно сделать из остатков обоев.
Остатками обоев, можно декорировать всё, и стены, и мебель, и даже стаканы для карандашей.



Чаще всего остатки обоев после ремонта оставляют на всякий случай, а вдруг что-то нужно со временем подклеить. Да и жалко выбрасывать обои с интересным орнаментом, рисунком, с красивым узором.

Остатки могут послужить в добрых целях, ими можно оклеить старый табурет, столик журнальный, шкаф. Делается это легко: поверхность очистить, отшкурить. Если есть неровности или глубокие царапины, сколы, то их необходимо заделать шпатлевкой для дерева, после хорошо отшлифовать наждачной бумагой. По размеру табурета или столика вырезать обои, подходящие по цвету к интерьеру помещения (кухни). Нанести обойный клей и аккуратно приклеивать обои. После полного высыхания, обои покрыть несколькими слоями лака. А как красиво, стильно смотрится лестница, у которой подступенники оклеены обоями.

Однотонную поверхности стены можно задекорировать картинами из обоев. Куски обоев наклеиваются на картон и вставляются в раму. Особенно красиво смотрятся картины с крупным рисунком на обоях. Главное, чтобы они сочетались с общим интерьером комнаты.

Удачное решение остатками обоев в небольшой прихожей отделить пространство под вешалку.

Для хранения сезонной обуви, одежды многие используют всякие коробки. Эти коробки тоже можно оклеить обоями, чтобы они хорошо легли по форме коробки, обои необходимо сильно увлажнить клеем, так их легче загнуть, задрапировать, придать нужную форму.

Из обоев можно сделать жалюзи на окна, оклеить ширмы.

Чтобы обои, наклеенные на поверхности в зоне интенсивного использования, радовали как можно дольше, их желательно покрыть акриловым прозрачным лаком.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru