Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Что представляют собой обои 3d для стен? Везде ли используют обои 3d? Технология поклейки?

Что представляют собой обои 3d для стен? Везде ли можно использовать 3d обои? Технология поклейки обоев 3d?


Обои 3D с эффектом трехмерного изображения. Наклеив на стену или потолок, можно кардионально изменить стиль квартиры, создать необычный, нестандартный дизайн. Только специалисты советуют при наклейке 3D фотообоев устанавливать специальное освещение, ультрафиолетовые светильники, они создают объемность картинки на обоях.

Не обязательно всю стену оклеивать обоями 3D, можно наклеить индивидуальный рисунок, отдельный фрагмент по вашему желанию, который прекрасно подходил к интерьеру

В наше время обои со стереоэффектом 3D считаются очень модными, но подходят не для всех помещений, уместны для частных домов или больших квартир, в обычной квартире они будут смотреться как обычные фотообои. Хотя для маленьких помещений можно выбрать обои с эффектов трехмерного изображения с геометрическим рисунком, с помощью их можно расширить пространство.

Обои 3D изготавливаются из экологически чистых материалов. Считаются долговечными, обладают водоотталкивающим свойством, устойчивы к выгоранию, деформации. За ними легко ухаживать, можно мыть с помощью обычных моющих средств. Легко клеятся с помощью клея для виниловых обоев или клея ПВА. Но желательно для поклейки таких тяжелых обоев к клею для обоев добавить одну десятую часть клея ПВА. Обязательно перед оклейкой стен, потолка необходимо подготовить поверхность: старый материал снимают, заделывают неровности, трещины, обязательно обрабатывается грунтовкой.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru