Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Светодиодные (LED) обои. Что представляют собой LED-обои? Где применяются?

Светодиодные (LED) обои. Что представляют собой LED-обои? Где применяются?


Два года назад появилась новинка - потрясающие светящиеся обои. Светодиодные обои — это ультра-современный декоративный материал для отделки стен. Обои тканевые, с хорошим звукопоглощающим свойством и плюс с LED -излучением. Они служат не только элементом декора, но и одновременно источником света, с такими обоями дизайн помещения просто преображается, стены светятся необыкновенной палитрой цветов. Свет от них мягкий, приглушенный, в комнате приятно отдохнуть, включив дополнительно музыку по настроению, можно создать комфортную расслабляющую обстановку.

Светодиодные обои могут быть в виде алюминиевых тонких панелей шириной 0,6 м , в рулоне 3,2 метра. В каждом рулоне содержится ~ 850 светодиодов разного цвета.

Еще вариант светодиодных обоев – на бумажную или на нетканую основу наносится цифровой узор, рисунок, в который вкраплены светодиоды. Светящиеся обои не заменят основное освещение, но как декоративная отделка создает потрясающий эффект.

По мнению разработчиков и производителей обоев с LED -излучением, за такими обоями будущее, скоро их можно увидеть в отделке квартир, частных домов. Ими можно оклеить все помещение или часть их. На данный момент обои по цене очень дорогие.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru