Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Что такое монтажная пена макрофлекс? Какая область ее применения?


Это полимерная пена, то есть определённый химических состав, который находится под давлением в большом железном баллоне. При нажатии на клапан состав вырывается наружу и при взаимодействии со внешней средой, превращается в расширяющуюся пенную массу, которая очень быстро начинает застывать. По прошествии некоторого времени пена полностью засохнет.

Используя её такие свойства, как расширение, быстрая полимеризация, клейкость, её применяют и для герметизации швов, стыков, пространств между плитами, так и для монтажа панелей и прочих элементов.

Пеной герметизируют двери, пластиковые окна и так далее. На сегодняшний день это самый распространенный и единственный материал применяемый при установки дверных и оконных коробок и конструкций. Пена долговечна, не пропускает тепло и звуки, поэтому с легкостью выполняет звукоизоляционные и теплоизоляционные функции. Но тем не менее пену рекомендуется обрабатывать праймером, закрывать фольгированным материалом и покрывать слоем штукатурки.


Макрофлекс - довольно хорошая монтажная пена, которая предназначена для герметизации и заполнения различных трещин, швов, зазоров для соединения двух конструкций (при установке окон, дверей, монтаже труб и т.д.). Макрофлекс обладает хорошими свойствами по тепло- и звукоизоляции, но не является конечным материалом при работе, надо закрывать чем-то (штукатурка, наличник и т.п.). Как и любая другая пена боится солнца, т.е. со временем разрушается и теряет свойства.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru