Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как хранить монтажную пену макрофлекс?

Осталось много пены макрофлекс после ремонта. В следующем году планируем ремонт на даче. Какие правила хранения пены макрофлекс?


Самое главное не переморозить пену и не оставлять ее под палящими лучами солнца, а то она потеряет свои свойства. Для этого хранить ее в прохладном помещении.Если перерыв в работе довольно большой, то следует очистить направляющую трубку, сопло и клапан. Не стоит играться с баллоном, а то может произойти форс-мажор - и пена начнет сочиться. Хранить лучше всего в вертикальном положении, где-нибудь в углу или на полке, чтобы ее случайно не профутболить.


Самое основное правило - это хранить пену в прохладном (не холодном) помещении и избегать попадания прямых солнечных лучей. Не менее важно и положение баллонов пены: они должны стоять вертикально, не лежать на боку и не вверх ногами. Детям в это помещение вход противопоказан, т к. пена находится под давлением. Важно что бы во время хранения срок годности (указанный на баллоне) не сошел, иначе пена может быть просто не пригодна.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru