Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Чем удалить монтажную пену с мдф самостоятельно?

Друзья, как удалить капли монтажной пены со шкафа из мдф? Важно удалить капли, чтобы не осталось следов.


Свежую (незастывшую) монтажную пену смывают ацетоном. Иногда ацетон помогает очистить поверхность даже от застывшей пены, но это в случае, если панель окрашена и пролакирована.

Для удаления застывшей пены выпускаются специальные растворители, которые продаются в строительных магазинах. Перед работой следует проверить жидкость на МДФ в незаметном месте чтобы посмотреть на реакцию. После удаления все равно останется небольшое пятно, но его можно закамуфлировать полиролью.

В аптеках продается «Димексид», который также моет помочь. Но средство очень агрессивное, может удалить вместе с пеной и саму краску, поэтому надо перед работой поэкспериментировать с ним.

Иногда бывает, что пена с качественно покрашенной поверхности удаляется механическим способом, но действовать надо очень осторожно.


Главное, не применять воду. Потому что если начать смывать водой, то пена тут же застынет на века и снять ее будет очень проблематично.

Срочно за ацетоном.Он поможет без труда убрать пену полностью.НО...если она свежая. А если монтажная пена застыла, то ацетон тут бессильный(.

С МДФ проще поступить так. Сначала нужно легонько воспользоваться скребком и убрать все, что сверху. Потом пойти в строительный магазин за специальной "смывкой" для монтажной пены. Это средство не агрессивное, не оставит разводов и пятен.

Попробуйте смывку фирмы Penosil.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru