Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Монтажная пена. Что это?


Монтажная пена - строительный материал. Используется для утепления, заполнения щелей и дырок, и для изготовления плавучих предметов, к приму лодку или плот.

Как же ей пользоваться я сейчас вам расскажу.

Для начала надо ее распокавать. Потом нажать на кнопку. Потом нанести на нужное место. Если вы уроните хоть немного пены то ее дальнейшее удаление займет много времени и сил. Поэтому используйте ее осторожно.


Монтажная пена - эт полимерное вещество, которое используется в строительстве для герметизации и заполнения щелей. Места, которые должны заполняться пеной обычно смачиваются водой, это улучшает адгезию пены и строителього материала, с которым пена контактирует.

Пена через несколько минут после нанесения расширяется и твердеет.

Пена бывает двух видов, одна используется только при плюсовых температурах окружающей среды и есть еще зимняя пена, которую можно использовпть при минусовых значения температуры.


Монтажная пена - это вещество которое находится в опрыскивателе. Очень похожее на аэрозоль.

Нажимаем кнопку и от туда выходит пена, как сливки ( но только ее НЕЛЬЗЯ есть:).

Эту пену используют для утепления, заполнения щелей и для изготовления лодок или самодельных плотов.

После застывания она затвердевает и становиться прочной. Поэтому ее используют при строительстве.

Стоит она не дорого. От 150 до 600 рублей.


На самом деле, монтажная пена лишь следствие процессов, происходящих при полимеризации тех компонентов, которые находятся в баллоне. Смесь внутри баллона представляет собой суспензию из полиуретанового полимера, водородно-кислородных соединений, кадмиевых красителей и, естественно, несущего газа. При выходе из баллона, смеси нужна вода, то бишь, любая влажность, для начала процесса полимеризации. Обычно достаточно атмосферной влажности. Для более быстрого процесса и надежной адгезии места обработки спрыскивают водой.


К выше данным ответам присоединяюсь, но хочу сказать, что монтажную пену также можно использовать для герметизации при температуре - 10 градусов.

Мы лет пять назад запенили все щели старого бабушкиного дома снаружи, думали, что пена отвалится, т.к. было очень холодно, потом обшили дом.

Пена до сих пор держится на ура.


Монтажная пена - превращается в полиуретановый пенопласт. Профессиональная в низкоплотный, непистолетная в несколькоболее плотный. Её химический состав позволяет наносить на влажные (не мокрые) поверхности. Это немаловажно, например,при утеплении зимой, ипользуя в качестве клея пену!



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru