Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Почему установщики межкомнатных дверей используют монтажную пену?

Почему установщик межкомнатных дверей используют монтажную пену? Потому что так проще? Почему не хотят делать скрытое крепление? Потому что это дольше? Я хотела сменить дверь,мне расписали в магазине стоимость работ и там написано, что будет пена . Дверь есть сейчас,но она из бумаги покрытая ламинатом,которую устанавливали строители. Но зато она прикручена на едва заметные гвоздики. А если сейчас сменят дверь, наляпают этой пены, то придется обои менять и со стороны комнаты и со стороны прихожей. Менять или не менять, теперь не знаю,как быть?


Вопрос в чем, раньше же как-то обходились без пен и было не хуже.


Раньше пены не было. Технологии совершенствуются. Обои менять не надо. Более того, на ответственных объектах двери устанавливаются после поклейки обоев. У установщиков есть пистолеты для пены, позволяющие аккуратно и точно наносить и дозировать материал, заполнять зазоры не пачкая предметы.


Пена выполняет множество функций: во первых, это изоляция (пыль, звуки и пр) - так думаю все.

НО пена является отличным клеем. По сути своей именно за счет пены, а не маленьких шурупов, дверь держится в проеме.

Шурупы служат лишь для временного позиционирования косяка в проеме, после чего щели запениваются и косяк становится, как влитой.

Если аккуратно работать с пеной, то на обои она не попадет (для этого существует малярный скотч).


Если ивес дверного блока с дверью менее 30кг - можно только одной пеной. Шурупы же крепить всё же желательно. Чтоб их не было видно, их размещают под петлями и под замком.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru