Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Чем оттереть монтажную пену от шпона на двери?

При установке межкомнатной двери мастер по халатности обрызгал монтажной пеной часть поверхности филёнки. Дверь покрыта натуральным шпоном под дуб. Пробовал убрать аккуратно ножом, но остаются вкрапления. Чем можно оттереть монтажную пену от шпона без ущерба поверхности?


Если пена уже застыла, то первое что можно сделать, это пробовать оттереть пену механическим путём.

Для этого можно использовать самодельную деревянную лопатку, она не повредит Ваш шпон.

Второй вариант, это обычный ластик, так же безвреден для шпона.

Можно абразивные губки попробовать, но работать с ними надо аккуратней.

Обычно это помогает убрать застывшую пену, тем более речь идёт о мелких в кроплениях (остатках) очень редко приходилось прибегать к химии.

Если всё же ни чего не помогло, то есть в продаже специальная паста для очистки застывшей монтажной пены, называется "Соудал" (Soudal),

можно пробовать ей.

В инструкции к пасте, нет противопоказаний по-дереву, если нет, то можно пробовать.

В комплекте к пасте идёт кисточка, паста просто наносится на загрязнённый участок, через двадцать минут удаляется шпателем.

Обратите внимание что я пишу именно о пасте, ибо под маркой "Soudal" есть и клей и спрей для очистки не застывшей пены, Вам нужна только паста.

Так называемые "народные" средства в виде средств для снятия лака, или подобные растворители, на застывшую пену не действуют.

Данная паста разработана именно для застывшей пены, она без запаха, не оставляет следов.


Для начала нужно потереть пару минут тряпкой с жидкостью для удаления лака для ногтей. Если не помогает, то можно кухонной мочалкой с жидкостью для снятия лака. Если и это не помогло, то наносим небольшое количество димексида на тампон и и аккуратно промокаем корку пены на небольшом участке. Димексид влияет на кожу и поэтому нужно работать только в резиновых перчатках. Трем секунд 30. Корка пены должна стать прозрачной. Протереть сухой тряпкой. После обработки димексидом пену можно удалить, она легко потдевается ножом и отсатет от поверхности.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru