Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как отмыть деревянную дверь от макрофлекса?


Не совсем ясны детали относительно деревянной двери. Если это деревянная дверь без лакокрасочного покрытия, то не вижу никаких препятствий в том, чтобы удалить с нее монтажную пену макрофлекс при помощи специальной смывки, то бишь химическим способом. Да, и механический способ тоже вполне подходит в этом случае, если дождаться полного высыхания макрофлекса, а затем попробовать удалить его с помощью торца малярного ножа, но только аккуратно, прижимая нож, как бы слегка гладя деревянную поверхность двери, чтобы не повредить поверхностную структуру дерева.

Если дверь все-таки покрашена лаком или краской, то никакие растворители и смывки Вам не помощники, тут только аккуратное механическое удаление, после того, как Макрофлекс полностью высох.


Дерево, в нашем случае, считается деликатным покрытием и требует к себе соответствующего отношения. Никакие очень сильные растворители для снятия монтажной пены типа макрофлекс использовать ни в коем случае нельзя. Однако вы=ход есть. Он очень простой и недорогой. В аптеке купите средство "Димексид". Оно предназначено вообще-то для лечения ушибов и остеохондроза. Однако, им можно прекрасно почистить деревянную поверхность от макрофлекса. Разводить его не надо, предварительно смочите пятна и оставьте на несколько минут, затем потрите жесткой мочалкой. Должно помочь.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru