Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как сделать садовые фигуры с помощью монтажной пены?


На самом деле сделать садовую фигурку не так уж и сложно, если воспользоваться для этого набором простых предметов для создания каркаса и монтажной пеной.

Каркас для садовой фигурки может быть изготовлен из любого подручного материала. В ход идут пластиковые бутылки , обрезки шлангов и металлических трубок разной длины и диаметра.

Ну , чтобы не голословить, давайте рассмотрим конкретный пример изготовления садовой фигурки из монтажной пены. Будем делать дельфина.

Для каркаса используем пятилитровые пластиковые бутылки (2 шт) и одну полторашку. Одну из больших бутылок обрезаем по плечики и вставляем в нее горлышком вторую большую бутылку. В дне вставленной бутылки вырезаем круглое отверстие, такого диаметра, чтобы в него можно было плотно вставить полуторалитровую пластиковую бутылку (вставлять дном).

Сделав такой нехитрый каркас , обматываем его скотчем, чтобы конструкция была прочной и не развалилась в момент ее запенивания.

Вот так будет выглядеть каркас - см фото:

Наносим на каркас первый слой пены при помощи специального пистолета. Сразу много наносить не надо, помните о том , что пена имеет свойство расширяться. После нанесения слоя монтажной пены , дайте ей полностью высохнуть, затем все лишнее можно обрезать острым ножом, ну, это в том случае, если у вас где-то получились большие наплывы пены или еще какие-либо дефекты. Если же все нанесено правильно, то , естественно ничего срезать не придется.

Как только первый слой высохнет, приступаем к нанесению второго слоя, постепенно при нанесениии формируя фигурку дельфина.

Когда второй слой высохнет нужно из проволоки сделать дельфину плавники и хвостик , воткнув их в сухую пену каркаса. Затем на них так же нанести слой монтажной пены.

Наносить слоев столько , сколько понадобится для завершения фигуры дельфина. Не забывая давать полностью высохнуть каждому из слоев.

По окончании при помощи все того же острого ножа придать фигурке дельфина более правильное очертание, после чего можно покрасить его краской нужного цвета. Может быть использована акриловая краска белого, серого, синего и голубого цвета.

Для подставки, на которой будет крепиться фигурка дельфина можно использовать старую цветочную плошку, которую так же нужно будет покрыть монтажноя пеной, придав ей любую форму на Ваше усмотрение (это может быть морская пена или небольшая волна и т. д.)

Глаза для дельфина можно сделать из кусочков резины или даже использовать мебельные заглушки черного цвета , в общем все, что найдете подходящее для этой цели. Только вставить глазки на до будет в свежую пену последнего слоя , чтобы они намертво прилипли к дельфину.)

Когда фигура дельфина будет абсолютно готова , останется только найти для нее подходящее место в вашем саду и любоваться, любоваться, любоваться... гордясь, тем, что это чудо сделано Вашими руками.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru