Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как смастерить садовые фигуры?

Как украсить сад своими руками с помощью садовых фигур? Из каких подручных средств можно сделать фигурки для сада?


При наличии желания и фантазии фигурки для сада можно сделать из , казалось бы, самых неподходящих для этой цели предметов. В руках мастера даже старый , дырявый тазик может превратиться в фигурку симпатичного мухоморчика.

Садовые фигуры могут стать главной центральной композицией Вашего сада или, наоборот, выполнять роль неожиданного сюрприза, прячась за кустиком. Вот , для начала и надо определить роль и место для фигурки, и затем уже приступать к работе над "садовым шедевром".

Фигурки можно делать практически из любого материала. Это могут быть: металл, камень, дерево, стекло, пластик, пенопласт, автомобильные покрышки, цементный или гипсовый раствор и многое другое.

Есть один очень симпатичный и оригинальный "проект" садового украшения, который , лично меня, поразил простотой исполнения и вызвал огромную симпатию. Уж, очень милые получились обитатели сада. Посмотрите сами.

Сделать этих милашек довольно просто. Сначала делаем для них маленькую деревянную скамеечку, она же будет служить основанием для крепления двух небольших штырей, на которые будут крепиться плошки для туловища наших фигурок. Они должны быть прочными, так как в верхней части каждой фигурки располагается настоящая плошка с растениями.

Дальше проще - ножки и ручки горшечным человечкам делаем из плошек маленького размера, нанизывая их друг за дружкой на проволоку или веревку.

Эта симпатичная парочка украсит собой любое местечко в саду и создаст там романтичную атмосферу.

Как я уже сказала, фигурки можно делать практически из любого полручного материала. Главное в этом деле - желание творить красоту своими руками .


Для того чтобы на дачном участке было не только красиво, но и весело, нужно приложить максимум усилий. Больших материальных вложений делать не обязательно. Достаточно взять старые, может быть даже и поломанные детские игрушки, расставить их на участке и обыграть ситуацию. Только вот надо не забывать, что игрушки эти должны быть из дерева, гипса или целлулоида. Так же можно вырезать различные дизайнерские украшения для сада из колесных шин. На моем дачном участке есть маленький прудик, или вернее, большая лужа(!!!). Из небольших палочек я сделала мостик, который перебросила через водоем. Мостик получился горбатый, в центр я посадила старенького Буратино, а внизу в воду расположила черепаху, рядом с ней положила выпиленный из фанеры "золотой ключик". Получился эпизод из известной сказки.


Для садовых фигур бывает много видов "подручных средств", самые распространённые и которые есть на каждой даче, такие как например: спиленное дерево или доски,

шины,
канистры,
вёдра,
и с бутылок можно сделать:




Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru